Team/Vertrieb

Alle gemeinsam für VERAS und für unsere Kunden. Vom telefonischen Erstkontakt über unser Vertriebsmitarbeiter bis zu den Programmierern – das eingespieltes bitec-Team steht für Sie bereit bei allen Fragen und Wünschen. Wir freuen uns auf Sie.

Peter Dixen

Geschäftsführung

Tel.: 0371 81580-0
E-Mail: dixen@bitec.de

Michael Paulig

Operation Manager – Betriebsleiter

Tel.: 0371 81580-0
E-Mail: paulig@bitec.de

Unsere Vertriebspartner

Vertrieb Deutschland Nordwest

Siegfried Petruschat

Tel.: 0371 81580-0
E-Mail: paulig@bitec.de

Hermann-Balk-Str. 129
22147 Hamburg

Tel.: 040 – 69660636
Fax: 040 – 69660637
E-Mail: petruschat@bitec.de

Vertrieb Deutschland Nordost/Berlin 

Detlef George

Langenscheidtstr. 4
10827 Berlin

Tel.: 030 – 61309226
Fax: 030 – 61309227
E-Mail: george@bitec.de

Vertrieb Deutschland NRW 

Massimiliano Galdiero


Göllenkamp 19
44357 Dortmund

Tel.: 0231 – 6070223
E-Mail: galdiero@bitec.de

Vertrieb Deutschland Südwest

Parat Datensysteme

GmbH

Michael Mattheus
Eisenbahnstrasse 3/1
72555 Metzingen

Tel.: 07123 200903
Mobil: +49 (0)172 8477968
E-Mail: mattheus@bitec.de

Vertrieb Österreich & Schweiz

Der Vertrieb in diesen Ländern wird direkt über das bitec-Vertriebsteam gesteuert und durchgeführt. Um noch schneller und kundenfreundlicher agieren zu können, suchen wir noch Vertreter und Kundenberater vor Ort für die Regionen Südost und Österreich. Interesse? Dann schreiben Sie uns eine E-Mail.